Здравствуйте уважаемые владельцы ВЕО. Меня зовут Мария.
я не владелица овчарки.. и не заводчик.. я просто люблю собак. Надеюсь в этом мы похожи. Уже несколько лет я занимаюсь пристройством бездомных животных, но сейчас сложилась сложная ситуация. Один из моих подопечных - Понтик засиделся без хозяина. А еще одну девочку -Ченечку просто вернули .. наигравшись спустя 9 месяцев. Я расскажу вам ниже о них. А сейчас хочу сказать о цели прихода на ваш форум. Еще раз повторюсь я люблю собак.. люблю до крика и боли в душе.. и очень надеюсь найти среди вас таких же неравнодушных людей, конечно для меня бесконечной радостью было бы найти здесь, среди вас, хозяев моим подопечным.Но и радостно бы было просто найти поддержку и понимание, небольшое участие в жизни этих собак.

История Понти: 
Пончик по возрасту еще щенок, но за свою маленькую жизнь уже столько всего пережил - родился рядом с трассой и каждый день рисковал попасть под машину, потом попал в темный ангар в соседство к лошадям, сидел в темноте и холоде на собственных отходах, не развивался нормально, не имел возможности общаться с людьми, его братик таких условий не перенес и умер в клинике. Пончику повезло больше, его вытащили из этого ангара и привезли на передержку в загородный дом к другим собакам, он жил в любви и заботе, но с его испугом и боязнью людей сложно справляться.Поэтому было принято решение поместить Пончика на передержку к кинологу и заниматься с малышом постоянно, иначе нет у него никаких перспектив когда-нибудь найти свой дом. Кому нужен запуганный маленький щенок? Понтик намного умнее своих сверстников, сообразительный и удивительно доверчивый мальчик. Так трогательно смотрит на всех, будто говорит - "это вы будете моими мамой и папой??" Он уже никогда не будет уличной голодной дворнягой, но еще нужны большие усилия, чтобы превратить Понтика в нормального веселого щенка.
Пончик! Нежный, кроткий, спокойный, недоверчивый малыш!!! Он будет совсем не крупным , поджарым песиком. Пончик очень скромный мальчик, он не чего не портит дома ,выбирает себе уголок и ненавязчиво выглядывает из него. Он ищет заботливую и любящую семью, там где оценят его кроткость и скромность. Понтик кушает натуральную пищу, хорошо относится к собакам и кошкам, приучен к выгулу и к квартире. Посмотрите в эти глазки, неужели они не достойны обрести дом? Дайте шанс этому мальчишке и он обязательно отплатит вам своей любовь, преданностью и лаской. Звоните и приезжайте к знакомиться с Понтиком, после знакомства вы просто не сможете уйти не забрав его к себе :)

История Чуни:
Что такое ненужная вещь? Для меня это старые носки, дырявое ведро, сломанная швабра. А для ВАС что такое ненужная вещь?
Расскажу вам историю о маленькой рыжей собачке, которая стала ненужной вещью. Да, именно вещью. Не нужной своим «хозяевам» которые спустя 9 месяцев, совместно прожитых с щенулькой, решили от нее избавится.. Наигрались.
История с Чунечкой началась еще прошлым летом, когда я увидела ее на платформе. Она была маленьким щенком, который смотрел на людей, подходила, ласкалась, а люди от нее отворачивались, садясь в поезд и уезжая. В тот момент мое сердце екнуло. Так Чуня стала Чуней моим курируемым щенком. Мы пережили много, ошибку врачей в диагнозе, ненужную полосную операцию, парово вирус, переливание крови, 2 недели стационара. Она выжила не смотря не на что. ОНА хотела стать домашней и стала ею. Она уехала в семью, на тот момент, как мне казалось, в замечательную семью. НО люди взявшие Чуню оказались двуличными. Вчера они позвонили и сказали, что если вы не заберете Чуню до 10 вечера, мы ее выпустим на улицу. Причина это смена места жительства в связи с работой. НО это явно лишь повод. Объясните мне. Я не понимаю. Неужели собака это вещь? Как так можно поиграть и выкинуть? 9 совместно прожитых месяцев? КАК?
Забрав Чуньку, я пришла в ужас, худая, отвратительно пахнущая, голодная, с выпадающей шерстью, в течке собака. Она ехала в машине, прижавшись ко мне, и смотрела на меня человеческими глазами. Сколько может выпасть еще на век этой маленькой девочки?
Прошу вас, если есть неравнодушные люди, не проходите мимо. Помогите Чунечке. Она больше не должна страдать.
http://s019.radikal.ru/i637/1206/ff/7ec44142bcb0t.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1206/3a/9b31987c819at.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1206/77/870edf4ae12dt.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1206/65/d4afa4dd89b8t.jpg
http://i051.radikal.ru/1206/56/ba035ce901abt.jpg
http://i068.radikal.ru/1206/4f/b46faa063519t.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1206/45/cfaf02143711t.jpg
http://i064.radikal.ru/1206/41/afdb8e2b63c4t.jpg
http://i011.radikal.ru/1206/8d/f14669daad16t.jpg

мой телефон 8-905-256-13-08 Мария
Наша группа в Контакте: http://vk.com/club6911392
Пожалуйста заходите в гости! Мы очень рады новым неравнодушным людям!